ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ТАКСИ И ГОРОДСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

 

НОВОСТИ

Чиновники мэрии Белгорода пересядут на такси

28 Марта 2022

Мэрия Белгорода объявила аукцион на предоставление транспортных услуг по пассажирским перевозкам в режиме такси для управления обеспечения деятельности администрации города. Чиновники готовы заплатить за услуги 4 млн рублей.

Такси должно развозить сотрудников мэрии в Белгороде и Белгородском районе. Контракт с фирмой-исполнителем будет действовать до 31 декабря 2022 года включительно. Перевозки на такси будут выполняться по заявке заказчика либо его уполномоченных представителей.

В документах прописана обязанность исполнителя предоставлять услуги 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Также оговаривается возможность одновременной подачи до десяти легковых автомобилей, если это потребуется заказчику.

Стоимость километра пути должна быть установлена по итогам заключения контракта с фирмой-перевозчиком. При этом заказчик не возражает, если с восьми до десяти утра и с пяти до семи вечера перевозчика устанавливал двойной тариф. Компания, предоставляющая услуги такси, должна иметь своё мобильное приложение для вызова автомобилей.

Также в документах чиновники указали требования к автотранспорту, на котором их будут возить. Машины должны быть чистыми снаружи и внутри, без запаха бензина или табака в салоне. Зимой салон автомобиля должен быть прогрет, а летом – охлаждён.


Источник: go31.ru

Фото: go31.ru, Сергей Егоров