ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ТАКСИ И ГОРОДСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

 

НОВОСТИ

Дептранс Москвы планирует до апреля запустить систему для анализа работы такси

17 Февраля 2021

На данный момент в столице тестируется система для анализа работы такси, ее запуск запланирован на I квартал 2021 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

«Сейчас мы продолжаем тестировать систему для анализа работы такси и налаживаем механизм взаимодействия с диспетчерскими службами, Московской административной дорожной инспекцией и другими ведомствами. Запуск системы запланирован на I квартал 2021 года», - рассказали в пресс-службе Дептранса.

В 2019 году на VII Международном евразийском форуме «Такси» заместитель руководителя Дептранса Дмитрий Пронин представил систему для анализа работы такси в Москве и Подмосковье и сообщил, что планировалось запустить ее в I квартале 2020 года.

Согласно материалам департамента, новая система подразумевает создание уникального идентификатора для водителя такси. Это позволит контролировать выход водителя на линию, объединить рейтинги водителей от работодателей и пользователей. Уточняется, что уникальный идентификатор не будет устаревать при обновлении водителем документов. Кроме этого, профиль водителя будет подтверждаться через сайт госуслуг.


Источник: tass.ru