ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ТАКСИ И ГОРОДСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

 

НОВОСТИ

Китайский сервис такси Didi решил заняться автомобилестроением

24 Марта 2022

Разработкой собственного автомобиля решила заняться крупнейшая китайская компания сервиса такси Didi Global, сообщает 23 марта издание Yicai Global.

В настоящее время компания нанимает сотрудников для исследований и разработок в Пекине и Шэньчжэне. Отмечается, что Didi начала создавать в двух городах подразделения по исследованиям и разработкам автомобилей и группы, которые недавно получили предложение на должность старшего менеджера по исследованиям и разработкам в Didi.

Пекинская компания предлагала годовой оклад в размере от 500 000 до 800 000 юаней (от $78 500 до $125 600) за эту должность, сказал источник издания, добавив, что если бы собеседование прошло хорошо, Didi могла бы повысить зарплату, но также предлагаются и другие варианты. В самой компании пока не отреагировали на новость.

Слухов о том, что Didi займется автомобилестроением, было много. В конце 2020 года компания выпустила D1, изготовленный на заказ электромобиль китайского автогиганта BYD. Компании также создали Meihao Chuxing Automobile Technology, совместное предприятие по проектированию, исследованию и разработке транспортных средств. Didi принадлежит 35%, а BYD — остальное.

Ходят слухи в Интернете, что Didi представит миру свою производственную программу Da Vinci в июне и постарается поставить первые автомобили в июне 2023 года, и что ее производственная команда уже насчитывает около 1700 человек. Согласно различным сообщениям, Didi может приобрести лицензированный автомобильный завод. Предполагается, что завод Guoji Zhijun Automobile в Ганьчжоу, провинция Цзянси, является вероятным кандидатом.


Источник: rossaprimavera.ru

Фото: rossaprimavera.ru