ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ТАКСИ И ГОРОДСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

 

НОВОСТИ

Минтранс Нижегородской области: более 90% таксистов в Нижнем Новгороде не имеют лицензии

3 Февраля 2020

По итогам рейда Минтранс Нижегородской области установил, что у более чем 90% проверенных водителей такси в Нижнем Новгороде не было официального разрешения на перевозку пассажиров и багажа. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно сообщению, во время рейда проверялись такси, которые получают заказы через все агрегаторы, работающие на территории города. Кроме отсутствия лицензии, у некоторых таксистов не было путевых листов, не проводились медосмотр водителей и техосмотр машин, автомобили не были оборудованы требующимися опознавательными знаками такси. Ни на одну из проверенных машин не было должным образом оформлено ОСАГО, у одного водителя вообще при себе не было документов на право управления автомобилем.

По словам президента «Ассоциации таксомоторных перевозчиков Нижегородской области» Сергея Бугаева, которые приводятся в сообщении пресс-службы, большинство нарушений был выявлено у водителей, сотрудничающих с агрегатором заказов «Ситимобил».

По всем случаям были составлены протоколы об административных правонарушениях.

В состав рейда, кроме представителей министерства транспорта Нижегородской области, входили сотрудники ГИБДД, УМВД, Ассоциации таксомоторных перевозчиков региона.

Минтранс обещает, что такие рейды будут проходить регулярно.

Источник: Медиапроект «Столица Нижний»