ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ТАКСИ И ГОРОДСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

 

НОВОСТИ

На Ставрополье готовят запуск собственного такси для сохранения налогов в регионе

3 Февраля 2021

Собственное такси создают ставропольские водители при поддержке властей, чтобы улучшить сервис и сохранить налоги в регионе, сообщили NewsTracker представители Союза профессиональных водителей такси.

На прошлой неделе ставропольские таксисты встретились с рабочей группой правительства Ставропольского края, в которую входят представители министерства экономического развития региона, министерства транспорта и ГИБДД.

«Мы обсуждали реализацию проекта городского такси. Министерства готовы нам выделить помещение под офис и денежные средства на развитие проекта, но сейчас мы продолжаем вести переговоры о том, каким образом все это будет осуществляться», — рассказал собеседник.

Таксисты наглядно показали властям те суммы налогов, которые сейчас уходят из края из-за того, что большинство сервисов такси, действующих на Ставрополье, зарегистрированы в других регионах, а значит и все налоги, отчисления уходят туда.

«Сумма получается очень нескромная, и Минэкономразвития заинтересовались этим. Будет большим результатом, если мы „вернем“ хотя бы часть уплывающих из региона налогов», — отметил представитель Союза профессиональных водителей такси.

Пока что союз профессиональных водителей такси осуществляет деятельность за свой счет. Они планируют собирать взносы с членов профсоюза на разработку проектов, так как эта работа, нацеленная на общее будущее. А также они готовы принимать взносы от других неравнодушных горожан и водителей такси без вступления в союз.

Напомним, что союз профессиональных водителей такси появился на Ставрополье больше года назад.


Источник: newstracker.ru