ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ТАКСИ И ГОРОДСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

 

НОВОСТИ

Почти 9 млн человек перевезли московские такси в прошедшие праздники

10 Января 2019

МОСКВА, 9 января. /ТАСС/. Московские такси в прошедшие новогодние и рождественские праздники перевезли в два раза больше пассажиров, чем годом ранее. Как сообщается в материалах пресс-службы столичной мэрии по итогам заседания президиума правительства Москвы, это связано с ростом числа турпотока в столице.

"В выходные и праздничные дни 2019 года московский транспорт перевез 91,8 млн пассажиров, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Максимальное увеличение перевозок - в два раза - зафиксировано в московском такси, что связано с ростом числа туристов. В предновогодние часы и в Новогоднюю ночь московский метрополитен перевез на 30% пассажиров больше, чем годом ранее", - сообщается в материалах.

В них также уточняется, что метрополитен и Московское центральное кольцо в эти дни перевезли 40,1 млн пассажиров, наземный городской пассажирский транспорт - 31,4 млн, электрички - 10,8 млн. Услугами такси в праздники воспользовались 8,8 млн пассажиров. Также совершено 650 тыс. поездок на автомобилях каршеринга.

Перевозки пассажиров обеспечили более 92 тыс. сотрудников транспортного комплекса столицы. Поездки осуществлялись в штатном режиме, без чрезвычайных происшествий.

Источник: ТАСС