ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ТАКСИ И ГОРОДСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

 

НОВОСТИ

Сегодня открывает работу VIII Международный Евразийский форум «Такси»

19 Ноября 2020

19-20 ноября 2020 года состоится ключевое событие таксомоторной отрасли - VIII Международный Евразийский форум «Такси».

Мероприятие пройдет в онлайн-формате при поддержке Министерства транспорта России, Правительства Москвы и Общественной палаты РФ.

Международный Евразийский форум «Такси» - уникальная отраслевая площадка, объединяющая глав федеральных и региональных институтов власти, участников таксомоторного рынка и смежных отраслей, экспертов, руководителей общественных организаций и представителей СМИ.

В течение двух дней на полях форума состоится более 15 панельных и рабочих сессий, конференций, бизнес-семинаров, тренингов, дебатов и мастер-классов. 

В центре повестки форума будут современные тренды развития сферы таксомоторных перевозок, законодательное регулирование, развитие предпринимательства, повышение качества и безопасности услуг.

Ядром дискуссионной программы станут вопросы технологической трансформации отрасли такси в условиях цифровой экономики. На форуме подведут итоги первого десятилетия развития «цифрового» такси в России.

Основным результатом двухдневной деловой программы станет итоговая общественная резолюция, которая включает инициативы и предложения делегатов и является эффективным способом выстраивания диалога между таксомоторным сообществом и органами власти.

Документ направляется в Государственную Думу, Министерство транспорта РФ и другие профильные органы власти для учета в работе и совершенствования государственной политики.

За 7 лет в резолюцию форума поступило более 1000 инициатив от представителей отрасли, 457 из них были реализованы на федеральном и региональном уровнях.