ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ТАКСИ И ГОРОДСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

 

НОВОСТИ

Совместная закупка транспортных услуг позволила сэкономить на перевозке чиновников 500 тысяч рублей

16 Мая 2019

Министерством по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края подведены итоги совместного аукциона на перевозку пассажиров и багажа для нужд органов государственной власти Прикамья. Участниками «пилотного» проекта стали краевые министерства финансов, культуры, строительства и архитектуры, а также аппарат Правительства Пермского края.

На аукцион было подано 3 заявки. Однако на аукцион вышли только 2 участника. В результате аукциона начальная (максимальная) цена контракта была снижена на 3,5% и составила 1 377 625,08 руб. При этом, как поясняют в краевом Минзакупок, совместная закупка позволит сэкономить порядка 500 тысяч рублей за полгода.

Отметим, в 2017 году транспортные услуги оплачивались из расчета 1000 рублей в час и выше. Сегодня установлены предельные цены для государственных закупок и цена по различным классам автомобилей не может превышать от 367 до 580 рублей. Цена может снижаться в ходе торгов. Только это позволило Пермскому краю сэкономить в 2018 году более 17 млн руб. В этом году в планах обеспечить перевозки чиновников в режиме такси, что сделает их максимально прозрачными как по ценообразованию, так и по режиму использования.

Победителем аукциона признано ООО «АльтоКар», зарегистрированное в г. Казань.

ООО «АльтоКар» осуществляет свою деятельность на территории Республики Татарстан с 2015 года.

Активными пользователями сервиса AltoCar (АльтоКар) являются крупные и средние компании: банки, нефтяники и государственные компании, а также представители малого бизнеса, в т.ч. «Ак Барс» Банк, «ИТ-Парк», мэрия города Иннополиса, МУП «Городское благоустройство», центр развития туризма Татарстана и т.д.

В настоящее время ООО «АльтоКар», являясь сервисом корпоративных водителей, активно учувствует и побеждает в закупках на оказание транспортных услуг в других регионах.

В Пермском крае ООО «АльтоКар» сотрудничает с такими агрегаторами такси, как «Яндекс такси», «Максим» и другие.

ООО «АльтоКар», по условиям проведенного аукциона, будет обязано предоставлять прозрачную отчетность по оказанным услугам, которая позволит в любой момент времени в личном кабинете посмотреть подробности каждой совершенной поездки по GPS-треку, показывающему все совершенные передвижения по маршруту вместе с остановками. Это позволит оценить обоснованность затрат на транспортные расходы представителей органов власти.

Источник: Сайт губернатора и Правительства Пермского края