ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ТАКСИ И ГОРОДСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

 

НОВОСТИ

Таксомоторные компании и предприниматели Подмосковья могут получить субсидию в рамках мер по борьбе с COVID-19

16 Ноября 2021

В Московской области все компании и индивидуальные предприниматели, которые осуществляют перевозку пассажиров и багажа легковым такси, могут получить субсидию в рамках мер по борьбе с COVID-19.  В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.10.2021 года все отрасли экономики, пострадавшие в период ухудшения ситуации от коронавирусной инфекции, могут получить материальную поддержку. Подать заявление можно до 15 декабря 2021 года в личном кабинете ИП/ЮЛ на сайте nalog.ru. Также заявление можно направить по почте в налоговый орган по месту регистрации организации. Заявление будет рассмотрено в течение 5 рабочих дней.

Размер выплаты составляет более 12,7 тыс. рублей.

Получить субсидию могут: компании или ИП, которые входят в реестр малого и среднего предпринимательства на 10 июля 2021 года и отвечают определённым условиям; компании или ИП по ОКВЭД входят в актуальный перечень пострадавших отраслей экономики; компании, не находящиеся в процессе ликвидации, процедуре банкротства, в ее отношении не принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ, а ИП не прекратил деятельность, не снят с учета, не принято решение о предстоящем исключении из ЕГРИП; компании, не имеющие по состоянию на 1 июля 2021 года налоговых и страховых задолженностей, превышающих 3 тыс. рублей.

Обращаем внимание, что выплата субсидий производится только на основании налоговой отчетности, которую копании и ИП предоставляют в установленный срок. Все заявители должны пройти проверку права на получение субсидии через специальный сервис на сайте ФНС.


Источник: mtdi.mosreg.ru

Фото: ria.ru, © РИА Новости / Евгений Одиноков