ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ТАКСИ И ГОРОДСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

 

НОВОСТИ

В Ленобласти хотят сделать стандарт цветовой гаммы легкового такси

30 Января 2023

Обязательные требования разрабатывают в Комитете 47 региона по транспорту. Как стало известно 47channel в среду, 25 января, планируется установить белый цвет как основной, разбавленный светоотражающей желтой полосой.

Документ проходит процедуру оценки регулирующего воздействия. Также с 21 декабря 2022 года по 13 января 2023 года были проведены публичные обсуждения законопроекта с участием представителей бизнес-сообщества, уполномоченного по правам предпринимателей в области, а также представителей от Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности региона.

При определении стандарта было учтено мнение участников рынка таксомоторных перевозок, профильных органов исполнительной власти, в том числе ГИБДД.

В дальнейшем законопроект оценят профильные зампредседатели правительства Ленобласти, губернатор Александр Дрозденко и депутаты ЗакСа.

Дальнейшая работа над документом возможна только в сотрудничестве со Смольным, отметили авторы инициативы, из-за действующего соглашения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси, заключенное между Ленинградской областью и Санкт-Петербургом.

Продолжат работу над законопроектом  с учетом наличия аналогичного документа в Санкт-Петербурге.


Источник: 47channel.ru

Фото: 47channel.ru, Pixabay