ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ТАКСИ И ГОРОДСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

 

НОВОСТИ

В Москве пройдет 4—5 августа 2022 года X юбилейный Международный Евразийский форум «ТАКСИ»

27 Июля 2022

Мероприятие состоится на площадке конгресс-центра «ТЕХНОПОЛИС МОСКВА» при поддержке правительства Москвы, Министерства транспорта РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, МВД России. К участию в Форуме приглашены депутаты всех фракций политических партий в Государственной Думе.

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации приняла 5 июля 2022 года в 1 чтении проект федерального закона «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Инициировало данный законопроект Правительство РФ.

Благодаря своей высокой социально — экономической важности законопроекта для огромного количества пользователей легкового такси, бизнеса, органов государственной власти российских субъектов, организаторы X Международного Евразийского форума «ТАКСИ» приняли решение подготовить проект обращения участников Форума к Государственной Думе Федерального Собрания РФ, о необходимости провести Парламентские слушания в ходе осенней сессии с целью формирования качественного отраслевого законодательства.

Проведение X юбилейного Международного Евразийского форума «ТАКСИ» намечено на 4—5 августа 2022 года. Мероприятие будет проходить в Москве на площадке конгресс-центра «ТЕХНОПОЛИС МОСКВА». Поддержку мероприятию оказывает правительство Москвы, Министерство транспорта РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, МВД России. Для участия в Форуме также приглашены представители всех фракций политических партий в Государственной Думе.

Стоит отметить, что Форум многие десятилетия представляет собой уникальную и единственную отраслевую площадку в России и на Евразийском пространстве, которая полностью посвящена вопросам комплексного развития таксомоторной отрасли и городской транспортной мобильности. Организаторы ожидают, что в 2022 году в работе форума будут участвовать более 1000 представителей органов федеральной и региональной власти, а также эксперты, участники таксомоторной и смежных отраслей из российских регионов и государств — членов ЕАЭС.

Согласно деловой программы Форума будет работать 15 секций, которые формировались с учетом актуальной повестки дня. Принимающие участие эксперты и авторитетные участники рынка на дискуссионных площадках будут рассматривать различные вопросы, среди которых развитие конкуренции, антикризисные стратегии государства и бизнеса, развитие умной мобильности и городской инфраструктуры, внедрение цифровых технологий, клиентский сервис. Также специалисты ответят на главный вопрос — каким образом все это отразится на пассажирах.

Параллельно с деловой программой будет проходить выставка, на которой представят наиболее актуальные решения в сфере IT и новых технологий, оборудования и топлива, финансового сектора. Также планируется продемонстрировать решения отечественного автопрома и автомобили новых рынков.

По итогам работы Форума будет принята общественная резолюция, включающая в себя предложения всех участников общественных отношений в сфере такси для их рассмотрения Государственной Думой при формировании нового федерального законодательства о такси.

Организатор Форума - Общественный институт развития такси и городской мобильности «МЕФТ».

В 2022 году «Центральная Служба Новостей» является генеральным информационным партнером Х Международного Евразийского Форума «ТАКСИ».


Источник: csn-tv.ru

Фото: csn-tv.ru, © A. Krivonosov