ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ТАКСИ И ГОРОДСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

 

НОВОСТИ

В Совфеде предложили создать координационный совет по транспорту

7 Ноября 2022

При Совете Федерации могут создать координационный совет по транспорту, который будет отстаивать интересы регионов в этой сфере. С такой идеей выступил председатель Комитета СФ по экономической политике Андрей Кутепов.

"У нас ни одно расширенное состояние комитета в рамках дней субъектов не проходит без серьезного обсуждения проблем в транспортной сфере. У каждого региона есть свои проблемы. На наш взгляд, необходимо при Совете Федерации как палате регионов создать координационный орган, который взял бы на себя функцию по отстаиванию интересов субъектов на федеральном уровне", - сказал Кутепов во время "открытого диалога" с министром транспорта РФ Виталием Савельевым.

Сенатор привел в пример успешно работающий Совет по газификации, который создали в 2020 году.

"Давайте подумаем, - отреагировала на его слова спикер Совфеда Валентина Матвиенко. - Действительно, у нас есть Совет по региональному здравоохранению, Совет по информатизации. Вы уже сказали о Совете по газификации. Если Виталий Геннадьевич не будет возражать, мы еще раз посоветуемся, потому что все-таки такая специализация будет сенаторам на отдельных направлениях и более профессиональное рассмотрение вопросов".

Матвиенко попросила Кутепова подготовить предложение, которое рассмотрят на заседании Совета палаты.


Источник: rg.ru

Фото: council.gov.ru