ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ТАКСИ И ГОРОДСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

 

НОВОСТИ

Выдачу разрешений такси в Подмосковье перевели в электронный вид с QR-кодом

2 Октября 2020
В Московской области госуслуга по выдаче разрешений на деятельность легкового такси полностью переведена в электронный вид, подать заявление на выдачу разрешения можно на портале госуслуг, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Срок предоставления услуги - 5 рабочих дней, после чего в личный кабинет будет направлено электронное разрешение с QR-кодом, которое заявитель сможет самостоятельно распечатать и разместить в салоне такси», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что ранее разрешение выдавалось на бумаге, а специальный код водители могли скачать на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Сейчас водители смогут оформить разрешение дистанционно, без личного посещения МФЦ. А в случае утери распечатанного разрешения его можно заново распечатать из личного кабинета на портале госуслуг.

Запись о выданном разрешении заносится в реестр, размещенный на официальном сайте областного Минтранса. Пассажиры смогут отсканировать QR-код и проверить действительность разрешения, узнать информацию о перевозчике и автомобиле, обезопасив свои поездки.

В настоящий момент в Подмосковье работают около 90 тысяч автомобилей такси по выданным разрешениям.


Источник: mosreg.ru