ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ТАКСИ И ГОРОДСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

 

НОВОСТИ

«Яндекс.Такси» заново подала ходатайство по сделке с ГК «Везет»

28 Января 2020

Компания «Яндекс.Такси» отозвала и вновь подала ходатайство в ФАС по сделке о покупке ГК «Везет». Об этом сообщили в пресс-службе компании в ответ на запрос “Ъ”.

«В конце года мы отозвали ходатайство в ФАС о рассмотрении сделки и подали новое. Это связано с необходимостью предоставления дополнительной информации для анализа состояния конкуренции на рынке, которую затрагивает сделка»,— заявили в «Яндекс.Такси».

Напомним, компания уже второй раз отозвала ходатайство по этой сделке. 11 октября «Яндекс.Такси» сообщила, что это связано с изменением структуры сделки.

О планах купить активы группы компаний «Везет», в том числе программное обеспечение, call-центры и мобильные приложения, «Яндекс.Такси» объявила 15 июля. Планировалось, что акционеры «Везет» получат до 3,6% в «Яндекс.Такси», а также $71,5 млн при выполнении KPI. По итогам сделки 56,2% «Яндекс.Такси» будет принадлежать «Яндексу», 35% — Uber, около 5,3% — сотрудникам. Против сделки выступал ряд участников рынка, включая агрегатор Gett, сообщал “Ъ” 11 сентября.

Источник: Коммерсантъ