ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ТАКСИ И ГОРОДСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

 

НОВОСТИ

Закон о такси принимают в Приморье

4 Мая 2023
Жители Приморья могут принять участие в обсуждении краевого законопроекта «О такси», сообщает ИА DEITA.RU.

Документ опубликован на региональном портале для общественных обсуждений. Законопроект имеет высокую степень регулирующего воздействия, поэтому на обсуждение дали целый месяц, завершится прием мнений 29 мая.

Законопроект устанавливает порядок предоставление и аннулирования разрешений на перевозку граждан и багажа в легковом транспорте. Исполнительная власть должна будет создать региональную информационную систему легковых такси, а также вести реестр служб заказа легкового такси и другие полномочия. Для всех участников срок разрешения будет выдаваться на пять лет.

Таксомоторные компании и таксисты должны будут указывать тариф, а также передавать эти данные в уполномоченный орган, размещать в интернете. «Устанавливается обязанность перевозчика и (или) службы заказа легкового такси предоставлять сведения о тарифах на перевозку легковым такси в уполномоченный орган, который размещает такие сведения на официальном сайте Правительства Приморского края и органов исполнительной власти Приморского края», – сообщается в пояснительной записке.

В ней же отмечается, что краевой закон разработан в связи с принятием Федерального закона. Документ определяет полномочия краевого парламента, правительства и других ведомств.
В настоящее время пока ни одного мнения к законопроекту никто не высказал.



Источник: deita.ru

Фото: 2gis.ru