ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ТАКСИ И ГОРОДСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

 

НОВОСТИ

Антон Довбня о технологическом аспекте цифровых профилей водителя и автомобиля такси

27 Ноября 2019

О технологическом аспекте цифровых профилей водителя и автомобиля такси на общественных слушаниях сообщил директор по проектной деятельности АНО МЕФТ Антон Довбня.

Цифровой путь водителя начинается с регистрации в цифровом профиле и открывает ему доступ к различным отраслевым сценариям: конкретному заказу, рейсу или смене. Профиль также будет содержать данные о квалификации водителя, имеющихся у него документах и разрешениях, - отметил Антон Довбня.

«Оцифровка» автомобиля начнется с процедуры выдачи разрешения на таксомоторную деятельность. Она закрепит его правовой статус и даст возможность участвовать в таких сферах отрасли, как страхование, техническое обслуживание, предоставит доступ на линию, к транспортной инфраструктуре. Цифровой профиль автомобиля также обеспечит его привязку к конкретному владельцу, что в свою очередь  позволит значительно повысить защищенность пассажиров при таксомоторных перевозках.

«Совместное  использование профилей автомобиля и водителя такси создаст предпосылки для скачка в сфере развития пассажирских перевозок, в особенности в сфере безопасности», - подчеркнул Антон Довбня.