ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ТАКСИ И ГОРОДСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

 

НОВОСТИ

Более 300 тыс. водителей Москвы и Подмосковья получили ID в системе мониторинга такси

20 Апреля 2023
Система контролирует, чтобы водители не перерабатывали, проходили медосмотр, оформляли все необходимые документы и оплачивали штрафы

Количество зарегистрированных в системе аналитики работы такси водителей, работающих в Москве и Московской области, превысило 300 тыс. Об этом сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе департамента транспорта Москвы.

"В системе зарегистрировано более 300 тыс. водителей, которые работают в Москве и Подмосковье. При этом 71% зарегистрированных водителей - это граждане России, 29% - иностранные граждане, среди них основную долю составляют граждане Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана", - сказали в пресс-службе.

Комплексная информационная система "Аналитика работы такси" начала работать в Москве и Московской области с августа 2021 года, а зарегистрироваться можно было уже с мая 2021 года. Система контролирует, чтобы водители не перерабатывали, проходили медосмотр, оформляли все необходимые документы и оплачивали штрафы. Водители, которые не оформили цифровой ID, больше не получают заказы.


Источник: tass.ru

Фото: Unsplash