ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ТАКСИ И ГОРОДСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

 

НОВОСТИ

ГАИ проверит работу водителей сервисов такси в Минске

6 Сентября 2021

Государственная автомобильная инспекция г.Минска с 6 по 15 сентября 2021 г проведет профилактические мероприятия под названием «Такси», которое затронет водителей, работающих с сервисами Bolt, Яндекс.Такси и Uber. Об этом сообщает пресс-служба городской автоинспекции.

Как сообщается, в целях снижения аварийности на дорогах и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения ГАИ проконтролирует соблюдение требований действующего законодательства водителями, использующими средства электросвязи и глобальную компьютерную сеть интернет (Bolt, Яндекс.Такси и Uber). «Инспекторы проведут рейды с применением гласного, негласного и смешанного контроля, в том числе с представителями иных контролирующих органов», — говорится в сообщении.

В ГАИ уточнили, что за семь месяцев 2021 г выявлено свыше 4 тыс нарушений ПДД со стороны водителей сервисов Bolt, Яндекс.Такси и Uber. Из них 20 - фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 50 - не имея права управления транспортными средствами. По вине водителей данной категории произошло восемь ДТП, в результате которых девять человек получили травмы.


Источник: primepress.by