ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ТАКСИ И ГОРОДСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

 

НОВОСТИ

МЕФТ-2019 соберет на площадке представителей более 50 регионов России и 20 иностранных государств

7 Августа 2019

8 августа 2019 года в Москве будет дан старт VII Международному Евразийскому форуму «Такси». Участниками крупнейшего в России мероприятия по вопросам комплексного развития таксомоторной отрасли станут 1 200 делегатов из 50 регионов страны и 20 иностранных государств.

Откроет форум пленарное заседание, его начало в 10:00. Темой центрального события форума в этом году станет: «Тенденции развития рынка такси, глобализация и цифровая трансформация в России».

В рамках деловой повестки пленарного заседания выступят - помощник Президента России Игорь Левитин, председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев, заместитель министра промышленности и торговли России Александр Морозов, заместитель министра транспорта России Алексей Семенов, руководитель Ространснадзора Виктор Басаргин, руководитель Роскачества Максим Протасов, заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов, начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Михаил Черников, председатель комиссии по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Общественной палаты России Елена Сутормина.

В числе ключевых вопросов деловой программы МЕФТ-2019 – цифровизация государственного управления и бизнеса, реализация полномочий регионов и разработка региональных программ развития такси, повышение безопасности и качества услуг такси, внедрение технологий умной мобильности и переход на альтернативные виды топлива.
В рамках двухдневной деловой программы состоится 17 мероприятий. В поддержку дискуссионной повестки на полях форума развернется масштабная экспозиция. В выставочной витрине МЕФТ-2019 новейшие образцы специализированных автомобилей, включая беспилотные машины, проходящие тестирование в России, а также оборудование, программное обеспечение и различные услуги для отрасли. В выставке примут участие более 30 компаний.

Международная повестка МЕФТ-2019 соберет экспертов с мировым именем из США, Великобритании, Германии, Бельгии, Финляндии, Китая, Вьетнама, стран Балтии и ЕАЭС. 9 августа 2019 года на пленарном заседании «Тенденции развития мирового рынка таксомоторных перевозок» участники форума обсудят лучшие мировые практики по развитию и поддержке рынка такси.

Завершится МЕФТ-2019 заседанием Общественного совета форума, который объединяет 96 представителей уполномоченных органов власти и бизнеса из всех регионов России. Под председательством Елены Суторминой участники отрасли обсудят и примут единые стандарты деятельности такси, разработанные по результатам общественных слушаний в ОП РФ в 2018 – 2019 гг.

По итогам форума будет выпущена Общественная резолюция МЕФТ-2019. Документ объединит предложения и инициативы профессионального сообщества. Резолюция будет направлена в федеральные министерства и ведомства для учета в работе, адаптации профильной государственной политики к реалиям бизнеса, совершенствования законодательства.

Партнерами деловой программы МЕФТ-2019 стали: ООО «Киа Моторс Россия и СНГ»; СПАО «Ингосстрах», компания «Газпром газомоторное топливо».

Генеральным информационным партнером мероприятия выступил МИЦ «Известия».