ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ТАКСИ И ГОРОДСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

 

НОВОСТИ

Минтранс: таксисты не смогут превысить максимальное время работы за счет смены агрегатора

13 Марта 2023

В ведомстве уточнили, что предполагаемое регулирование нацелено на унификацию требований к режимам труда и отдыха водителей, а также на повышение безопасности пассажиров

Минтранс РФ работает над механизмом, который не даст возможность таксистам превышать лимит рабочего времени в 12 часов за счет смены аккаунтов для разных агрегаторов. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе министерства.

"Минтранс России ведет консультации с агрегаторами такси для выработки наиболее эффективного механизма, который позволит не допустить использование недобросовестными водителями аккаунтов для разных агрегаторов такси с целью превысить лимит, ограничивающий рабочее время", - сказано в сообщении Минтранса.

В министерстве уточнили, что предполагаемое регулирование нацелено на унификацию требований к режимам труда и отдыха водителей, а также на повышение безопасности пассажиров.

Проект постановления правительства РФ, разработанный Минтрансом, предусматривает введение нормы, которая ограничивает время работы таксистов в России 12 часами. Предполагается, что норма вступит в силу с 1 сентября 2023 года и будет действовать до 1 сентября 2029 года. 


Источник: tass.ru

Фото: Unsplash