ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ТАКСИ И ГОРОДСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

 

НОВОСТИ

Мужчина пригрозил поджечь себя в офисе «Яндекс.Такси»

30 Октября 2020

Мужчина пригрозил совершить самоубийство в офисе «Яндекс.Такси» в Москве. Как сообщает телеканал РЕН ТВ, он потребовал встречи с генеральным директором компании.

Источник агентства «РИА Новости» сообщил, что мужчина принес с собой бензин и заявил, что подожжет себя. Осуществить задуманное ему не удалось. Мужчина в результате был задержан.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве РБК подтвердили, что в офисе, расположенном в Огородном проезде в Москве, 45-летний мужчина «угрожал причинить себе вред». «Оперативными слаженными действиями полицейские не дали мужчине нанести себе травмы и доставили в отдел полиции, ему вызвана специализированная бригада медиков», — заявили там.

Телеканал РЕН опубликовал видео из офиса, где мужчина объяснил свою мотивацию. Он сообщил, что работал водителем, но был отключен от сервиса. По его словам, он должен ухаживать за больными матерью и братом и не хочет менять работу.

«Михаил пришел к закрытому офису, разбил окно, залез внутрь. Охрана вызвала полицию. Михаил представился водителем, который выполняет заказы «Яндекс.Такси», и потребовал разговора с руководством сервиса. С ним сразу вышли на связь», — сообщили РБК в пресс-службе «Яндекс.Такси». Он просил поддержки из-за блокировки, однако, по данным сервиса, водитель не был заблокирован.

«Работал на линии в сентябре и октябре. Все выплаты осуществлялись в срок и в полном объеме. Мы не будем настаивать на аресте водителя», — рассказали в пресс-службе.


Источник: rbc.ru