ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ТАКСИ И ГОРОДСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

 

НОВОСТИ

Панельная сессия «Такси в облаке: цифровизация, технологии и стартапы»

14 Июля 2023

Новые технологии давно вошли в нашу жизнь: мобильность как услуга и приложения, с помощью которых, помимо такси, можно заказать целый набор других услуг, в России уже на стадии испытаний беспилотные такси. При этом законодательство не всегда успевает за цифровыми технологиями.

В первый день МЕФТ пройдет панельная сессия «Такси в облаке: цифровизация, технологии и стартапы», участники которой обсудят внедрение современных решений в сферу такси и городской мобильности, а также создание законодательных условий для их развития. В том числе, регулирование и инфраструктуру для беспилотных и подключенных технических средств, цифровые инструменты государственного контроля; технологические разработки и проекты.

Среди спикеров: Директор ФГБУ «Ситуационно-информационный центр Министерства транспорта РФ» Дмитрий Горшков, который расскажет о кибербезопасности, поддержке и внедрении отечественных решений. Директор Центра исследований транспортных проблем мегаполисов НИУ «Высшая школа экономики» Константин Трофименко, который выступит с докладом о регулировании беспилотных и подключенных технических средств и развитии соответствующей инфраструктуры. Заместитель директора направления «Эффективное регулирование» АНО «Цифровая экономика» Владислава Константинова представит отдельные вопросы нормативного регулирования цифровых сервисов.

Подробности читайте в Программе МЕФТ.

За новостями следите в наших социальных сетях: Телеграм-канале https://t.me/meft_info и ВКонтакте https://vk.com/meft_info