ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ТАКСИ И ГОРОДСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

 

НОВОСТИ

Первый совместный цифровой проект стран ЕАЭС «Работа без границ» стартует 1 июля

14 Мая 2021

Министр по информационно-коммуникационным технологиям Евразийской экономической комиссии Гегам Варданян и замминистра экономического развития России Дмитрий Вольвач обсудили этапы реализации первого совместного цифрового проекта стран ЕАЭС (Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия) «Работа без границ», который стартует 1 июля.

Как сообщает пресс-служба ЕЭК, «Работа без границ» – это поисковая система для доступа к информации о свободных рабочих местах и соискателях вакансий, которая содержится в национальных информационных системах стран ЕАЭС.

«Проект направлен на обеспечение взаимодействия рынков труда в рамках Союза с помощью цифровых инструментов, расширение функционала национальных информационных систем за счет добавления возможностей для поиска резюме и вакансий по всем странам ЕАЭС», — говорится в сообщении.

Отмечается, что применяемая в проекте технология распределенной архитектуры позволит обеспечить доступ к информации по вакансиям и резюме, и при этом не будет нарушаться закон о защите персональных данных, так как не происходит трансграничной передачи и хранения информации.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что страны ЕАЭС намерены создать единый цифровой реестр автомобилей такси и водителей.


Источник: rusarminfo.ru