ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ТАКСИ И ГОРОДСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

 

НОВОСТИ

Представители АНО «МЕФТ» обсудили совершенствование региональной политики в таксомоторной отрасли на совещании в Пятигорске

23 Сентября 2022

23 сентября 2022 года, в столице Северокавказского Федерального округа прошло рабочее совещание представителей отраслевых органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Совещание проводилось по инициативе органов исполнительной власти ряда регионов и было посвящено вопросам цифровизации и совершенствования государственного управления в сфере легкового такси.

В совещании приняли участие представители 27 субъектов Российской Федерации.

Участники совещания отметили, что реализация в субъектах РФ основных целей цифровой трансформации государственного управления в сфере легкового такси требует целого комплекса мер как на федеральном, так и на региональном уровне.

В первую очередь — это относится к необходимости решения ключевых вопросов для большинства субъектов РФ - определения полномочий ведомственных органов исполнительной власти, порядка их финансирования, а также правового обеспечения.

Существующая лучшая практика ряда субъектов РФ по реализации региональных программ и проектов в этой сфере требует систематизации и масштабирования, желательно с привлечением государственных институтов развития.

Мероприятие организованно Общественным институтом развития такси МЕФТ.

Без имени-1.png     DSC_2864.JPG.png