ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ТАКСИ И ГОРОДСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

 

НОВОСТИ

Рассмотрены промежуточные результаты федеральных мониторингов «Народного контроля»

22 Апреля 2019

В ЦИК ВПП «Единая Россия» состоялось селекторное совещание «Текущие направления реализации федерального партийного проекта «Народный контроль» в субъектах РФ» с 85 субъектами Российской Федерации. В ходе совещания были рассмотрены промежуточные результаты проводимых «Народным контролем» федеральных мониторингов.

По словам депутата Государственной Думы Анны Кувычко, координатора Партийного проекта «Народный контроль», за две недели проводимого с начала апреля мониторинга нелегального такси, с помощью федерального реестра выданных разрешений было проверено 8535 государственных номерных знаков, из которых 4446 оказались нелегальными такси. 6407 пользователей в 85 субъектах Российской Федерации проверяли легальность автомобилей такси на сайте «Единой России» по адресу.

Об основных задачах при реализации в субъектах Российской Федерации и перспективах развития мониторинга за наличием разрешений на таксомоторную деятельность у водителей, осуществляющих коммерческую перевозку людей и багажа рассказал руководитель Центра компетенций Международного Евразийского форума «ТАКСИ» Станислав Швагерус.

Отчеты из 21 региона РФ, о первых результатах мониторинга разрешений такси, отправлены в федеральный штаб проекта и уполномоченным органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации.