ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ТАКСИ И ГОРОДСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

 

НОВОСТИ

Сергей Собянин: в 2021 году правительство Москвы выделит почти 200 млн рублей на субсидирование таксомоторной отрасли

19 Ноября 2020

Эта информация была озвучена в ходе пленарного заседания VIII Международного Евразийского форум «Такси», открывшего свою работу сегодня, 19 ноября.
 
От имени Сергея Собянина к участникам пленарного заседания обратился заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.
 
«Таксомоторная отрасль оказалась среди наиболее  уязвимых в связи с ограничениями в период пандемии коронавируса, пассажиропоток снизился почти на 50 процентов. Это сложная ситуация, поэтому по решению мэра Москвы в бюджет 2021 года заложено почти 200 млн рублей, которые пойдут на частичную компенсацию таксомоторными компаниями и предпринимателями лизинговых и кредитных платежей», - сообщил Максим Ликсутов.

Он подчеркнул, что Сергей Собянин принял решение не уменьшать объемы субсидирования несмотря на сокращение доходов бюджета столицы.

Мэр Москвы также пожелал успешного проведения форума, отметив, что он является крупнейшей площадкой для обсуждения вопросов развития таксомоторной деятельности, повышения качества и безопасности услуг легкового такси, а конструктивный диалог органов власти с профессиональным экспертным сообществом необходим для совершенствования нормативно-правового регулирования отрасли и формирования цивилизованного рынка перевозок.