ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ТАКСИ И ГОРОДСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

 

НОВОСТИ

Сервис «Яндекс.Такси» договорился с лизинговыми компаниями о льготных условиях для таксопарков-партнеров

15 Апреля 2020

Сервис «Яндекс.Такси» договорился с лизинговыми компаниями о льготных условиях для таксопарков-партнеров, рассказал «Ведомостям» собеседник, знакомый с деталями переговоров. Это подтвердил Никита Тяжкун, руководитель отдела по развитию продуктов и услуг «Альфа-лизинга», сотрудничающего с таксопарками. Переговоры о возможности лизинговых каникул подтвердили также представитель «Яндекс.Такси», исполнительный директор «Контрол лизинга» Александр Усов, руководитель транспортного холдинга Next Евгений Ермолаев и юрист таксомоторной компании «Авеню» Виталий Еремин.

Получить льготы по лизинговым выплатам, по словам представителя «Яндекс.Такси», смогут все сотрудничающие с сервисом парки – они составляют большую часть партнеров сервиса (небольшая доля автомобилей, работающих с «Яндекс.Такси», – это индивидуальные предприниматели и самозанятые). Какой общий размер автопарка у партнеров, для которых обсуждаются льготы по лизингу, представитель сервиса раскрыть отказался.

Лизинговые платежи для партнеров «Яндекс.Такси» могут быть снижены до 50–80% на период до трех месяцев, сообщают "Ведомости".

Источник: vedomosti.ru