ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ТАКСИ И ГОРОДСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

 

НОВОСТИ

Систему цифрового профиля водителя такси запустят в Московском регионе в августе

27 Мая 2021

Завершился первый этап тестирования системы цифрового профиля водителя такси, она полноценно заработает в Москве и Подмосковье в августе 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Водители такси начали получать цифровые профили и уникальные идентификаторы. Сейчас мы завершили первый этап тестирования - система готова к запуску. В августе она заработает по Москве и Московской области», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, цифровой профиль представляет собой электронный портрет водителя. В нем будут размещены данные о наличии у водителя действующих прав и разрешения на перевозку пассажиров, информация о штрафах, наличии судимостей, количестве отработанных часов.

«Мы в первую очередь заботимся о пассажирах, такси - популярный вид городского транспорта. Ежедневно им пользуются больше миллиона человек. Пассажиры, садясь в такси, должны быть уверены, что едут с профессиональным водителем, который соблюдает все правила и нормы. Также мы обеспокоены большим количеством переработок у водителей в надежде заработать больше. Цифровой профиль позволит исправить эту ситуацию и сбалансировать зарплату водителей», - добавили в пресс-службе.

Уточняется, что водители такси могут подключиться к системе уже в настоящее время. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте gosuslugi.ru, а затем с этим профилем зайти в городскую систему КИС АРТ на сайте art.taxi.mos.ru.


Источник: mskagency.ru