ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ТАКСИ И ГОРОДСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

 

НОВОСТИ

Тестирование беспилотников «Яндекса» в Москве не приостанавливалось из-за пандемии коронавируса

2 Июня 2020

Компания «Яндекс» не приостанавливала тестирование собственных беспилотных автомобилей на территории Москвы из-за пандемии коронавируса. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказал директор по развитию направления беспилотных автомобилей «Яндекса» Артем Фокин.

«На территории Москвы мы не приостанавливали тестирование и смогли продолжить поездки с соблюдением всех санитарных норм, у нас один человек в машине, там никаких социальных контактов не происходит», - сказала Фокин.

По его словам, разработчики продолжают работу в удаленном режиме, однако из-за введенных ограничений была отложена сборка новых автомобилей для тестирования.

«Сборку нового флота пришлось притормозить по объективным причинам, а разработчики работают дома так же эффективно, как они работают из офиса», - отметил директор по развитию направления беспилотных автомобилей «Яндекса».

Он добавил, что наиболее значимое влияние на проект оказал перенос из-за коронавируса международного автошоу в Детройте, где «Яндекс» планировал продемонстрировать собственное беспилотное такси.

Источник: mskagency.ru