ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ТАКСИ И ГОРОДСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

 

НОВОСТИ

В Чебоксарах народные контролеры выявили нелегальных таксистов

18 Апреля 2019

В Чувашской Республике в рамках партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» состоялся рейд активистов Партии и молодогвардейцев по выявлению нелегальных таксистов. В мониторинге также приняли участие сотрудники ГИБДД и ДПС УМВД по Чебоксарам, председатель регионального общественного совета партпроекта «Безопасные дороги» Альберт Ильин, депутат городского Собрания Владимир Карпов.

Предметом проверки стало наличие разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа. Разрешительная лицензия – это официальный документ, который дает право на проведение частных перевозок на личном легковом транспорте. Наличие разрешающего документа позволяет себя чувствовать защищенным и водителю, и пассажиру, гарантируя исправность автомобиля и отсутствие проблем со здоровьем у водителя. Административная ответственность за перевозку без соответствующей лицензии – штраф 5 тыс. рублей, если нарушение совершено впервые.

Еще две проверки прошли около кольца «Энергозапчасти» и в Хыркасах, и здесь у водителей с документами оказалось все в порядке.

«В Чувашии на перевозку пассажиров легковым автотранспортом получены около 1500 разрешений, при этом, по данным экспертов и результатам нашего рейда, многие занимаются нелегальным извозом. Не один десяток водителей ежедневно подвергают опасности жизнь и здоровье своих пассажиров, ведь большое количество дорожно-транспортных происшествий приходится именно на нелегалов», – сказал региональный координатор партпроекта Виктор Горбунов.

Карпов добавил, что нужно проводить среди водителей информационную работу, разъяснять, почему необходимы лицензии на перевозку пассажиров и багажа, возможно, ужесточить правила перевозок пассажиров. Ведь главное – обеспечить безопасность, сохранение жизни и здоровья людей.

Источник: Партия «Единая Россия»