ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ТАКСИ И ГОРОДСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

 

НОВОСТИ

В Госдуме предложили правительству поддержать отрасль такси

23 Апреля 2020

Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев направил 22 апреля премьер-министру России Михаилу Мишустину предложение о мерах поддержки таксомоторной отрасли в период пандемии коронавируса.

В частности, депутат предлагает предоставить таксомоторным организациям отсрочки по лизинговым платежам. Также парламентарий выступил с инициативой субсидировать компаниям закупки дезинфицирующих средств, а также средств индивидуальной защиты.

«Проанализировать возможность распространения механизма «кредитных каникул» на малые и средние предприятия, задействованные в таксомоторной индустрии, а также выдачу компаниям отрасли беспроцентных кредитов на осуществление текущей деятельности», — говорится в обращении.

Кроме того, Васильев предложил проработать предоставление компаниям таксомоторной отрасли займов для выплаты зарплаты сотрудникам.

В качестве регуляторной меры поддержки депутат предлагает профильным органам исполнительной власти в регионах «упростить процедуру оформления пропуска, подтверждающего право передвижения для осуществления трудовой деятельности в субъекте РФ».

Источник: iz.ru