ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ТАКСИ И ГОРОДСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

 

НОВОСТИ

В Mail.ru Group назвали преждевременным анонс сделки «Яндекс.Такси» и «Везёт»

15 Июля 2019

Анонс сделки «Яндекс.Такси» по покупке софта и колл-центров агрегатора такси «Везёт» является преждевременным, стороны должны получить согласие Mail.ru Group, сообщили RNS в пресс-службе интернет-холдинга.

«Mail.ru Group пока не приняла данного решения, согласие на нынешний момент не выдано, поэтому мы считаем выпущенный анонс преждевременным», — сообщила пресс-служба.

Представитель компании пояснил, что «при заключении соглашения о выдаче конвертируемого займа одним из прописанных в договоре условий было право вето Mail.ru Group на отчуждение ключевых активов группы компаний “Везет”».

Стороны нового соглашения должны были получить письменное согласие Mail.ru Group, пояснил представитель компании.

Как добавили в пресс-службе Mail.ru Group, интернет-компания пока не приняла данного решения, согласие на нынешний момент не выдано, поэтому считает выпущенный анонс преждевременным.

В пресс-службе «Яндекса» переадресовали вопросы по заявлению Mail.ru Group представителю агрегатора «Везет». Представитель агрегатора на момент публикации не ответил на запрос RNS.

Ранее «Яндекс.Такси» заявил о планах закрыть сделку по покупке активов агрегатора такси «Везет» до конца года. Как сообщалось, компания заключила соответствующее соглашение с агрегатором.

Источник: Rambler News Service (RNS)