ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ТАКСИ И ГОРОДСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

 

НОВОСТИ

В Москве с начала года на четверть выросло количество ДТП с участием такси

20 Октября 2020

Количество аварий с участием такси в Москве увеличилось на 25% за девять месяцев текущего года. Об этом сообщается в понедельник в официальном Telegram-канале столичного департамента транспорта.

"В Москве автомобили такси стали чаще попадать в аварии. За девять месяцев этого года количество погибших в ДТП с автомобилями такси выросло на 25% по сравнению с прошлым годом. В этом году в авариях с автомобилями такси погибло 45 человек. За каждой этой цифрой стоит жизнь конкретного человека", - говорится в публикации.

Отмечается, что агрегаторы часто пренебрегают режимом труда и отдыха, из-за чего водители ездят за рулем в состоянии сильной усталости или нервного перенапряжения. В департаменте добавили, что компании должны быть внимательны к сотрудникам и брать на себя ответственность за жизни людей, которые приносят им прибыль, и гарантировать справедливую оплату таксисту, т.к. сами агрегаторы устанавливают им тарифы и маршруты.

"Именно это должно быть закреплено в новом законе о такси, который рассматривается сейчас в Государственной думе. Безопасность всех участников дорожного движения для нас важнейший приоритет", - говорится в публикации.



Источник: tass.ru