ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ТАКСИ И ГОРОДСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

 

НОВОСТИ

В Общественной палате РФ обсудят проект нового Кодекса об административных правонарушениях

25 Февраля 2020

26 февраля в 11:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) состоятся общественные слушания «Штрафы за нарушение ПДД и санкции в сфере пожаробезопасности в проекте нового КоАП: анализ и обсуждение».

Организатор — Комиссия ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК.

Модератор — первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ Владимир Винницкий.

Министерство юстиции России обнародовало проект нового Кодекса об административных правонарушениях. В рамках общественных слушаний предлагается обсудить ту часть изменений, которая касается штрафов за нарушение ПДД и санкций в сфере пожаробезопасности.

Цель мероприятия — обсуждение обоснованности и целесообразности внесения этих и других изменений в административно-деликтное законодательство, выработка рекомендаций для органов власти.

Вопросы для обсуждения:

  • обсуждение целесообразности внесения изменений в административно-деликтное законодательство РФ и оценка проекта нового Кодекса об административных правонарушениях;
  • обоснованность изменения величины штрафов за нарушение ПДД; статистика выявляемых нарушений скоростного режима;
  • обоснованность изменения санкций за нарушения в сфере пожарной безопасности.
Участвуют: члены ОП РФ, представители Министерства внутренних дел РФ, Минюста России, Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Государственной думы, Совета Федерации, Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, Федерации автовладельцев России и других общественных объединений, экспертного сообщества.

С докладом «Риск-ориентированный подход к административной ответственности за нарушения ПДД – альтернатива карательно-фискальному» выступит руководитель центра компетенций АНО «Международный Евразийский форум «Такси» Станислав Швагерус.

Источник: Общественная палата Российской Федерации