ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ТАКСИ И ГОРОДСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

 

НОВОСТИ

В целях формирования единой правоприменительной практики МЕФТ направил обращение в профильные органы власти

6 Сентября 2023
По инициативе Комитета по транспорту Санкт-Петербурга и АНО «МЕФТ» на площадке XI Международного Евразийского форума «Такси» в августе этого года состоялось совещание уполномоченных органов субъектов РФ в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси. Встреча была посвящена порядку организации и проведения специального режима государственного контроля (надзора) с учётом положений нового закона о такси. В совещании приняли участие представители органов власти из 37 регионов России.

По итогам дискуссии представители АНО «МЕФТ» подготовили обращение в федеральные органы власти в целях формирования единой правоприменительной практики в части организации и проведения постоянного рейда в рамках осуществления регионального государственного контроля (надзора) в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси с учётом положений Федерального закона № 580-ФЗ. Инициативы участников совещания касаются внесения поправок в отдельные статьи КоАП РФ в соответствии с новым законом о такси.

Обращение направлено в Министерство транспорта РФ, ГУОБДД МВД России и Комитет Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры.