ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ТАКСИ И ГОРОДСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

 

НОВОСТИ

Яндекс.Такси направит делегацию на МЕФТ-2021

6 Сентября 2021
Международная IT-компания Яндекс.Такси направит представительную делегацию для участия в деловой программе IX Международного Евразийского форума «Такси». В ее состав войдут вице-президент по корпоративным отношениям Яндекс.Такси Павел Кузьмин, директор по взаимодействию с государственными органами Антон Петраков, директор стратегических проектов по взаимодействию с органами государственной власти Юрий Сиделёв, руководитель службы по связям с государственными органами Александр Высоцкий, заместитель директора по взаимодействию с органами государственной власти Александр Новолокин, руководитель службы развития бизнеса Яндекс.Такси в Москве и Московской области Андрей Шепет.

Руководитель службы по связям с государственными органами и организациями  Александр Высоцкий в панельной сессии «Такси и город. Умная мобильность и развитие инфраструктуры» расскажет об опыте агрегатора по запуску абонемента на городской транспорт. В рамках круглого стола «Такси и общество. Социальные проекты» спикер представит доклад о мероприятиях по вакцинации водителей от коронавирусной инфекции и мерах по социальной поддержке водителей.

Кроме того, компания представит стенд на выставке форума. В выставочной витрине будет установлена имитация кабины автомобиля, внутри которой с помощью руля, педалей и игровой приставки можно будет «проехать» по дорогам Европы. Во время управления камера Яндекс SignalQ2, установленная в кабине, будет распознавать движения головы, моргания и зевания, определяя признаки усталости водителя. Также в зоне контроля камеры – требование пристегнутого ремня безопасности и запрет на курение. Работу камеры можно увидеть на установленных мониторах, как внутри кабины, так и снаружи.